Квартирные товарищества Эстонии Понедельник, 29.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум квартирных товариществ Эстонии » Квартирные товарищества » Бухгалтер и квартирное товарищество » Персональный бухгалтер или фирма. (давайте обсудим.)
Персональный бухгалтер или фирма.
tomsikДата: Среда, 18.06.2008, 19:56 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
С 1998-2004 годы в нашем КТ был персональный бухгалтер по трудовому договору, из нашего дома. Финансовые затраты большие.
С 2005 года пользуемся услугами бухгалтерской фирмы. Конечно, были за и против этой формы обслуживания. Но, реальная экономия получена.
Товарищество сняло с себя расходы на аренду компьютера, приобретения програмного обеспечения, расходы на семинары и повышению квалификации бухгалтера. расходы на конторские и канцелярскии принадлежности, расходы на соц.налог, оплату ежегодгого отпуска бухгалтера.
И немаловажно, бухгалтер нейтральная сторона в спорах правления с ревизионной комиссией и/или ,,оппозицией,,


Сообщение отредактировал tomsik - Среда, 18.06.2008, 19:58
 
juhatajaДата: Пятница, 27.06.2008, 09:29 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
с одной стороны хорошо если аудиторская фирма обходится дешевле чем личный бухгалтер, но сможет ли (захочет ли) сотрудник этой фирмы относится к работе с должной отдачей!? этого не будет происходить, если не будет личная заинтересованность этого работника (бухгалтера).
существует много юридических и бухгалтерских фирм, где владельцами являются сами работники (система семейного бизнеса).
если речь идёт об услугах такой фирмы, я с Вами полностью согласен smile
ещё лучше для КТ если данные фирмы налогонеоблагаемые, хотя кол-во таких постоянно уменьшается.


рад общению
 
tomsikДата: Пятница, 27.06.2008, 16:55 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Речь идёт не аудиторской проверке, а о бухгалтерских услугах от фирмы. Выбрав обслуживающую фирму, которая предоставляет бухгалтерские услуги, КТ и фирма заключили договор. Наше КТ обслуживает фирма, которая не является налогообязанной по налогу с оборота.
Для небольших КТ нет особой нужды заказывать услуги у больших фирм, как правило они являются налогообязанными, и оплата за услуги, естественно у них выше.
 
digimajaeeДата: Вторник, 08.05.2018, 11:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, 
 
Программа Digimaja создана специально для эстонских квартирных товариществ и проста в использовании. Ничего лишнего, конструктор и выставление счетов, показания счетчиков, прием платежей, оповещения и отчетность.Мы в Digimaja считаем, что квартирному товариществу нет необходимости прибегать к услугам бухгалтерских фирм. 
Товарищество имеет достаточно скромные запросы по выставлении счетов и отчетности. Мы предлагаем решение этой проблемы. 
Большинству наших клиентов не требовалось обучение, чтобы начать работать в программе. Каждый модуль имеет подробное описание доступное по кнопке со знаком вопроса наверху страницы. В качестве примера - видео ежемесячного выставления счетов:   https://www.youtube.com/watch?v=N6fWnKKm4Ts
 
Совсем скоро появятся электронное голосование и автоматический бухгалтерский учет. Но самое главное достоинство - это сочетание цены, простоты и качества, которые вас приятно удивят. Попробуйте бесплатно, в течение 3-х месяцев, мы уверены, вы оцените нас.
 
С уважением команда DIGIMAJA.
 

https://digimaja.ee/?lang=rus
 
Форум квартирных товариществ Эстонии » Квартирные товарищества » Бухгалтер и квартирное товарищество » Персональный бухгалтер или фирма. (давайте обсудим.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz