Квартирные товарищества Эстонии Понедельник, 29.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум квартирных товариществ Эстонии » Квартирные товарищества » Правление квартирного товарищества » Сколько стоит председатель КТ. (зарплата председателя.)
Сколько стоит председатель КТ.
tomsikДата: Четверг, 10.07.2008, 21:12 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Председатель товарищества это тот же менеджер - ему доверено распоряжение немалыми средствами.
Сколько же надо платить председателю, чтобы он по-настоящему заботился о благополучии и процветании нашего дома?
Для многих квартирная собственность - это единственная недвижимость, которой им приходится сегодня очень дорожить.
Поговорим...
 
AdminДата: Пятница, 11.07.2008, 13:07 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю таких председателей, которые работают за бесплатно и ставят это себе в огромные плюсы.
 
juhatajaДата: Пятница, 11.07.2008, 23:33 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
давайте начнём с Вас))
какая зар. плата председателя в Вашем доме?


рад общению
 
AdminДата: Суббота, 12.07.2008, 10:18 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
juhataja, у меня минималка. Она растет, соответственно и з/п тоже. Плюс на карточку приходит компенсация за автомобиль в размере 1000 крон, которые я снимаю и складываю в специальный конвертик, и в случае необходимости использую эти деньги на нужды товарищества, например, стрижка гозонов, или поездка в Таллинн на машине, какие-то другие работы. Все одобрено и принято на общем собрании.
 
tomsikДата: Суббота, 12.07.2008, 21:05 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажу честно, не знаю, не видела, ни одного председателя, который работает за бесплатно. Если председатель согласен выполнять этот сложный и большой обьём работ за так, то либо просто не понимает, какую работу ему придётся выполнять и не стоит удивляться его некомпетентности, либо, наоборот, человек знает как получать столько, сколько надо, а в отчётах правлений свою ,,фактическую зарплату,, завуалировать под другие расходы.
А вот председателей, работающих за официально мизерную зарплату знаю, и знаю, как они могут доводить размер своей фактической зарплаты до 10 000 крон в месяц.
Не надо заниматься самообманом в ожидании от председателя кристальной честности и добросовестной работы за какие-нибудь 2 000 крон, а то вообще, за здорово живёш, в месяц.

kü esimes - сколько квартир в вашем доме? Есть ли ревизионная комиссия? Если можно ответит - работа председателя это у Вас основная работа?

 
AdminДата: Воскресенье, 13.07.2008, 14:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 99
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Среди председателей, работающих в Таллинне видела только одну женщину, которая работает бесплатно.
В моем городе, работать "за бесплатно", было модно в самом начале оснований КТ. Сейчас такие люди встречаются реже, но и по пальцам я могу пересчитать председателей, которые получают минимальный оклад. В основном это 900, 1200, 1500, 2000 крон.

Quote (tomsik)
Если председатель согласен выполнять этот сложный и большой обьём работ за так, то либо просто не понимает, какую работу ему придётся выполнять и не стоит удивляться его некомпетентности, либо, наоборот, человек знает как получать столько, сколько надо, а в отчётах правлений свою ,,фактическую зарплату,, завуалировать под другие расходы.

Полностью с Вами согласна.

Quote (tomsik)
сколько квартир в вашем доме? Есть ли ревизионная комиссия? Если можно ответит - работа председателя это у Вас основная работа?

В моем доме 80 квартир, ревизионная комиссия есть и это является моей основной работой.

 
tomsikДата: Вторник, 15.07.2008, 22:14 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Admin:
Ремонтный фонд у вас большой - 12 кр/м2, из них 11 кр/м2 уходит на погашения кредита, на остатке 1 кр/м2.
Экслатационный фонд - 4 кр/м2 - хватает?! Спрашиваю, потому, как знаю какие расходы по этому фонду.
 
marinkaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:46 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Увеличение зарплаты председателя ведет к увеличению тарифа за услуги! Поэтому на собрании нет желающих идти на это, а как доказать время работы в товариществе. Чем больше делаешь, тем больше требования. Как будто испытывают на прочность.
У меня вопрос! Я работаю председателем по совместительству. Один из членов нашего КТ заявил, что мне не положено иметь отпуск! Скажите, где это можно прочитать? Насколько я знаю, что независимо на какой работе я работаю, я имею право на отпуск, но ему это не доказать
 
digimajaeeДата: Вторник, 08.05.2018, 11:17 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
отзовитесь, поделитесь опытом
нанимаем бухгалтера или устанавливаем программу?
 
Форум квартирных товариществ Эстонии » Квартирные товарищества » Правление квартирного товарищества » Сколько стоит председатель КТ. (зарплата председателя.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz