Квартирные товарищества Эстонии Понедельник, 29.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум квартирных товариществ Эстонии » Квартирные товарищества » Образование квартирного товарищества » ЧТО ТАКОЕ КВАРТИРНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО.
ЧТО ТАКОЕ КВАРТИРНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО.
tomsikДата: Четверг, 03.07.2008, 09:49 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
27 июня 1995 года принят Закон о квартирных товариществах, который связан с приватизацией жилых помещений, в ходе которой наниматели жилых помещений получили право приобрести государственную квартиру в собственность.
Квартирное товарищество, самостоятельное юридическое лицо, некоммерческое обьединение, созданное для соаместного хозяйственного обслуживания дома и представления общих интересов членов КТ, должно обеспечить лучшее содержание жилых домов.

Обязательное вступление в члены КТ собственника, приватизировавшего квартиру, было закреплено законодательно как одно из условий привитизации квартиры.

Деятельность КТ осуществляется по принципу внутреннего самоуправления на основе србственного устава, решений общих собраний и решений правления, на основе законов ЭР, которые являются неотьемлемой частью правовой системы товарищества.

Носителем верховной власти в товариществе является общее собрание КТ полномочное принимать решения по всем вопросам руководства товариществом, которые не отнесены законом или уставом к компетенции других органов.

Государство не вмешивается во внутренние дела КТ до тех пор, пока товарищество не нарушило права члена товарищества, охраняемые законом. Защита осуществляется через судебные и исполнительные органы государства по личному заявлению пострадавшего.

 
digimajaeeДата: Вторник, 08.05.2018, 11:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, 
 
Программа Digimaja создана специально для эстонских квартирных товариществ и проста в использовании. Ничего лишнего, конструктор и выставление счетов, показания счетчиков, прием платежей, оповещения и отчетность.Мы в Digimaja считаем, что квартирному товариществу нет необходимости прибегать к услугам бухгалтерских фирм. 
Товарищество имеет достаточно скромные запросы по выставлении счетов и отчетности. Мы предлагаем решение этой проблемы. 
Большинству наших клиентов не требовалось обучение, чтобы начать работать в программе. Каждый модуль имеет подробное описание доступное по кнопке со знаком вопроса наверху страницы. В качестве примера - видео ежемесячного выставления счетов:   https://www.youtube.com/watch?v=N6fWnKKm4Ts
 
Совсем скоро появятся электронное голосование и автоматический бухгалтерский учет. Но самое главное достоинство - это сочетание цены, простоты и качества, которые вас приятно удивят. Попробуйте бесплатно, в течение 3-х месяцев, мы уверены, вы оцените нас.
 
С уважением команда DIGIMAJA.
 

https://digimaja.ee/?lang=rus
 
Форум квартирных товариществ Эстонии » Квартирные товарищества » Образование квартирного товарищества » ЧТО ТАКОЕ КВАРТИРНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz