Квартирные товарищества Эстонии Суббота, 20.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум квартирных товариществ Эстонии » Квартирные товарищества » Общие собрания в КТ » Как поменять Председателя (Чтобы это получилось)
Как поменять Председателя
AllДата: Пятница, 17.07.2009, 15:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!
Проблема такая...Точнее проблем много и большинство жителей дома(тех кто ходит на собрания),однозначно за то,чтобы сменить правление в корне.Но Председатель и Правление,вначале собрания,всегда объявляют о том,что у них в наличии "столько то" доверенностей.Доверенностей почему то,всегда на пару штук больше,чем собравшихся.Никому эти доверенности не показываются,на просьбу показать,или озвучить номера квартир,которые доверили свой голос,получаем один ответ"не согласны,идите в суд"В результате чего,Председатель выбирает ведущего и протоколиста(протокол после собрания меняется и никому не показывается,а на требования....только выписки из протокола предъявляются)Вот такие мытарства.Однажды,собранию удалось поменять правление,как я прочитала в законе,решение собрания вступает в силу как было принято,но по факту...надо зарегиться там то и там то.Это время.За это время,Председатель,или члены правления подают в суд и когда новоизбранное Правление приходит региться в Б карту,их отфутболивают с тем"у вас судебное дело".Суд ничем не заканчивается,но время упущено.За это время компания Председателя как то вновь себя переизбирает и сидит на своем месте уже 8 лет.Вопросы следующие.

1.Можно ли прям на собрании,после переизбрания отстранить Председателя и Правление с требованием передать дела?
2.Имеет ли право Правление и Председатель,голосовать на собрании,когда их переизбирают и действительны ли их доверенности на это голосование
3.Должен ли председатель,предъявлять,или хотя бы озвучивать свои доверенности
4.Как можно добиваться того,что по закону?Только в суд?Можно ли обращаться непосредственно в полицию,при нарушении наших прав?
5.Если присутствующие на собрании проголосуют ЗА то,чтобы собрание было записано на видеокамеру,или диктофон,может ли председатель и правление,своими сомнительными доверенностями перебить это голосование?

Спасибо!

 
lemonДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
прошёл год посде Вашей публикации, а у нас сейчас такие же проблемы. Не могли бы Вы отписаться как сейчас у Вас дела в товариществе. Мы прошли все те же стадии и нас не регистрируют по тем же причинам, вообщем всё один в один с Вашим случаем... Спасибо.
 
Форум квартирных товариществ Эстонии » Квартирные товарищества » Общие собрания в КТ » Как поменять Председателя (Чтобы это получилось)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz